de  |  fr

Preisträger

2019

Kategorie Restauration
Fabian Aegerter
Restaurant Waldmannsburg, Dübendorf ZH
Kategorie Fleischfachmann/frau
Robert Berwert
Metzgerei Berwert AG, Oberurnen GL
Kategorie Bäcker
Richard Wanger
Confiserie Wanger AG, Schaan FL
Kategorie Koch
Rolf Fuchs
Restaurant Panorama Hartlisberg, Steffisburg BE

2018

Kategorie Restauration
Marie-Therese Müller
Zunfthaus zur Zimmerleuten, Zürich ZH
Kategorie Fleischfachmann/frau
Marcel Wüest
Chämi Metzg, Fislisbach AG
Kategorie Bäcker
Joël Grandjean
Dubey-Grandjean SA, Romont FR
Kategorie Koch
Anja Bühler
Congress Hotel Seepark Thun, Thun BE

2017

Kategorie Restauration
Catherine Lütolf
Grill-Restaurant BAULÜÜT im Campus Sursee Seminarzentrum, 6208 Oberkirch LU
Kategorie Fleischfachmann/frau
Hugo Willimann
Hugo Willimann AG, 6252 Dagmersellen LU
Kategorie Bäcker
Regina von Däniken
Confiserie Sprüngli, 8953 Dietikon ZH
Kategorie Koch
Markus Fuchs
Alters- und Pflegezentrum Neuhaus, 9545 Wängi TG

2016

Kategorie Restauration
Miriam de Melo
Gasthof zum Goldenen Sternen, 4052 Basel
Kategorie Fleischfachmann/frau
Christoph Jenzer
Jenzer Fleisch und Feinkost AG, 4144 Arlesheim
Kategorie Bäcker
Urs Köppel
Confiserie Köppel AG, 8590 Romanshorn
Kategorie Koch
René Kaufmann
Restaurant Rössli Illnau, 8308 Illnau

2015

Kategorie Restauration
Julia Scussel
Kronenhalle, 8001 Zürich
Kategorie Fleischfachmann/frau
Franz Fässler
Metzgerei Fässler, 9050 Appenzell
Kategorie Bäcker
Lukas Koller
Suteria Chocolata AG, 4502 Solothurn
Kategorie Koch
Adrian Furer
Insel Spital, 3010 Bern

2014

Kategorie Restauration
Thomas Christen
Romantik Hotel und Rest. Landhaus Liebefeld, 3097 Liebefeld
Kategorie Fleischfachmann/frau
Jean-Claude Zimmermann
Stadt-Metzg, 7130 Ilanz
Kategorie Bäcker
Adrian Britschgi
Café Konditorei Schlüssel AG, 6313 Menzingen
Kategorie Koch
Renato Wüst
Grand Resort Bad Ragaz, 7310 Bad Ragaz

2013

Kategorie Restauration
Priska Schudel
Restaurant Zum Goldenen Schäfli, 9000 St.Gallen
Kategorie Fleischfachmann/frau
Kurt Jaun
Dorfmetzg Jaun, 3176 Neuenegg
Kategorie Bäcker
David Parrat
Boulangerie Parrat, 2350 Saignelégier
Kategorie Koch
Daniel Aeschbach
Spital Wetzikon (GZO), 8620 Wetzikon

2012

Kategorie Restauration
Benjamin Zerbe
The Dolder Grand, 8032 Zürich
Kategorie Fleischfachmann/frau
Edwin Müller
Müller Fleisch GmbH, 8226 Schleitheim
Kategorie Bäcker
Alfred Sutter
Böhli AG, 9050 Appenzell
Kategorie Koch
Thomas Amstutz
Hotel Villa Honegg, 6373 Ennetbürgen

2011

Kategorie Restauration
Mimi Bischofberger
Gasthof Kreuz, 4622 Egerkingen
Kategorie Fleischfachmann/frau
Bernard Limat
Boucherie Limat Bernard, 1746 Prez-vers-Noréaz
Kategorie Bäcker
Werner Kuhn
Kuhn Back & Gastro AG, 9125 Brunnadern
Kategorie Koch
Kurt Röösli
Hotel Waldhaus, 7514 Sils Maria

Newsletter abonnieren

Hier können Sie sich für unseren Newsletter eintragen.